Новак Джокович: «Второй сет вполне мог закончиться в пользу Янга, но этого не произошло»

29 июня 2017, 19:55

Серб Новак Джокович, в четвертьфинале турнира в Истбурне обыгравший американца Дональда Янга со счетом 6:3, 7:6, прокомментировал победу.

«Мне матч понравился, особенно второй сет. Первый сложился в мою пользу, и я хорошо играл. Я хорошо чувствовал себя на корте, и в начале второго сета у меня были шансы сделать брейк. Но Дональд сократил количество невынужденных ошибок, начал действовать разнообразнее, очень эффективно использовал форхенд.

Он подавал на сет, имел сет-пойнт, а потом еще один на тай-брейке. Партия получилась очень упорной. Она вполне могла закончиться в его пользу, но этого не произошло, и я доволен тем, что не рассыпался, не занервничал. Я хотел побывать в подобной ситуации, и я рад, что мне удалось из нее выбраться».