Тренер Халеп: «Уверен, что однажды Симона выиграет «Большой шлем»

11 июня 2017, 09:52

Тренер румынки Симоны Халеп австралиец Даррен Кейхилл прокомментировал ее поражение в финале «Ролан Гаррос» против Елены Остапенко. Халеп выиграла первый сет, во втором вела 3:0 и была в розыгрыше от 4:0, но в итоге проиграла партию 4:6. В третьем сете она вела 3:1, но потом проиграла пять геймов подряд.

«Симона не допустила серьезных ошибок. Она держалась своего плана, тащила мячи, но Елена снова и снова выполняла великолепные удары. Это Елена выиграла матч, а не Симона его проиграла.

Думаю, с нашей точки зрения, Симона может гордиться собой. Она провела великолепный грунтовый сезон. Конечно, сейчас ей будет тяжело, но я думаю, что она перестроится и станет лучше. Я уверен, что она оправится.

Это был ее второй финал турнира «Большого шлема». Очевидно, что дойти до финала очень здорово и выиграть там очень тяжело, поэтому такие победы и становятся особенными. Многие игроки проиграли несколько финалов, прежде чем наконец выиграть титул, и Симоне сейчас нужно много работать, стать лучше и создать себе новую возможность.

И я уверен, что однажды она выиграет один из этих трофеев».