Свитолина уступила Халеп в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

7 июня 2017, 17:15
107

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уступила 4-й ракетке мира Симоне Халеп в четвертьфинале «Ролан Гаррос» – 6:3, 6:7, 0:6.

Украинка вела в первом сете 5:0, но выиграла лишь 6:3.

Во второй партии Элина снова здорово начала – 5:1, но проиграла 5 геймов подряд.

Ей удалось перевести матч на тай-брейк, где Свитолина даже дошла до матч-пойнта. Но Халеп в решающий момент снова собралась и вырвала победу – 7:6 (8:6).

В третьем сете румынка не оставила шансов нашей теннисистке – 6:0.

Ранее сообщалось, что Свитолина будет играть против румынки на обезболивающих уколах из-за больной спины.

Если бы Элина победила, она побила бы личный рекорд на турнирах «Большого шлема».

Тем не менее, Свитолина гарантировала себе пятое место в мировом рейтинге по итогам «Ролан Гаррос».

Напомним, в 1/8 финала украинка обыграла Петру Мартич, уступая в решающем сете 2:5.