Фернандо Вердаско, выигравший у Кеи Нисикори 1-й сет 6:0: «Что ни пытался делать, ничего не получалось»

5 июня 2017, 21:01

37-я ракетка мира Фернандо Вердаско, в понедельник на «Ролан Гаррос» уступивший Кеи Нисикори (8) 6:0, 4:6, 4:6, 0:6, рассказал о матче.

«Подавая в первом сете, он выглядел несчастным. Уставшим. Мне показалось, что в какой-то момент он жаловался на боль. Но потом во втором он вдруг стал играть гораздо глубже и совершенно перестал ошибаться.

Я, честно говоря, не чувствовал себя комфортно в этом матче даже в первом сете. Мне не хватало настроя, я не мог играть в свой теннис. Даже в первом сете. А это был очень важный матч – в таком непозволительно делать ошибки, какие делал я. А в результате я так и не нашел свою игру: что ни пытался делать, ничего не получалось. Когда я пытался действовать агрессивно, либо посылал мяч в сетку, либо еще что-нибудь шло не так. Я старался завестись и прибавить, но ничего не работало».