Сергей Стаховский: «В последний круг квалификации простые соперники не доходят»

25 мая 2017, 17:35

Украинец Сергей Стаховский прокомментировал выход в финал квалификации Roland Garros.

«Матч с американцем Козловым начался очень нервно. Мы в первом сете сделали, если я не ошибаюсь, шесть брейков. Конечно, присутствовало определенное напряжение, так как тактически мы играем очень схоже. У Козлова был шанс подать на сет при счете 6:5, но он его не реализовал. Увы, тай-брейк я упустил, ведя в счете 4:2.

Начиная со второго сета, я начал действовать более активно и больше рисковал. Повел – 5:2, но умудрился потерять внимание, а с ним и два гейма. Хорошо, что при 5:4 очухался, выиграв гейм, а с ним и партию.

Ключевой момент в третьем сете произошел при счете 2:1, когда я сделал брейк. После чего пошла подача, которой я остался доволен. Здорово подавал, что, в принципе, не оставило шансов сопернику в моих геймах. Разумеется, остался довольным проведенным матчем, но устал.

В игре за выход в основную сетку меня ждет Ян Сатрал. Я его очень хорошо знаю, но на корте мы ни разу не пересекались. В любом случае настраиваюсь серьезно на бой, так как в последний круг квалификации простые соперники не доходят», – сказал Стаховский.