Роджер Федерер: «Не особо привык играть каждый день. Надеюсь, организм будет в порядке»

28 марта 2017, 08:11

Чемпион Индиан-Уэллса Роджер Федерер (4), в понедельник в Майами обыгравший Хуана Мартина дель Потро (29) 6:3, 6:4, одержал 15-ю победу в сезоне (единственное поражение потерпел в Дубае от Евгения Донского).

35-летний швейцарец отыграл все пять брейк-пойнтов в своих геймах, сделав по одному брейку в каждом сете.

«По-моему, я больше заслужил победу. Я больше атаковал и вел игру – как я и люблю».

В первом сете двукратный чемпион Miami Open сделал брейк в восьмом гейме и в девятом, подавая на партию, отыграл четыре брейк-пойнта. Во втором сете Федерер взял подачу дель Потро при 2:2 вскоре после того, как аргентинцу в переходе затейпировали левое запястье.

«Атмосфера на корте была шикарная: погода хорошая, соперник классный, болельщики классные. Чего еще желать?»

За выход в четвертьфинал Федерер во вторник сыграет с Роберто Баутиста-Агутом (14).

«Я не особо привык играть каждый день. Надеюсь, организм будет в порядке».