Фернандо Вердаско: «Под конец заиграл невероятно»

4 марта 2017, 12:14

33-летний Фернандо Вердаско, в полуфинале турнира в Дубае обыгравший Робина Хаасе 7:6, 5:7, 6:1, затратил на победу 135 минут.

29-летний голландец, впервые игравший в полуфинале турнира категории 500, уже на старте матча взял подачу соперника, но преимущество не удержал, а последовавший тай-брейк проиграл 5:7. Во втором сете Хаасе снова первым вышел вперед – 3:0, – и снова Вердаско вернулся в игру, но при 5:5 позволил сопернику сделать решающий брейк.

На старте третьего сета Вердаско взял подачу соперника своим 21-м ударом навылет с форхенда и повел 2:0, после чего Хаасе взял только один гейм.

«Я боролся и не упал духом после того, как проиграл второй сет. Наоборот, я стал давить сильнее, идти на мяч, стараться атаковать, входить в корт.

Матч был очень тяжелый. Мне нужно было оставаться в нем до последнего мяча, так что тот гейм при 4:1 в третьем, когда я отыгрывал брейк-пойнты, дал мне заряд уверенности и энергии на то, чтобы довести игру до победы. Под конец я вообще заиграл невероятно. Очень рад выйти в финал и сделаю все, чтобы успеть восстановиться».

В финале испанец за свой восьмой титул сыграет с Энди Марреем (1), который поборется за свой 45-й.