Доминик Тим: «Победа на турнире – лучшее ощущение в жизни»

27 февраля 2017, 11:57

23-летний Доминик Тим (2), в финале турнира в Рио обыгравший 25-летнего Пабло Каррено-Бусту (4) 7:5, 6:4, выиграл свой восьмой титул, второй – категории 500 и третий – в Латинской Америке (в прошлом году победил в Буэнос-Айресе и Акапулько).

Тим выполнил 25 ударов навылет, включая 14 с форхенда и семь эйсов и реализовал четыре из восьми брейк-пойнтов. В его личном противостоянии с Каррено-Бустой счет стал 5-1.

«Чувствую себя прекрасно. Это лучшее ощущение в жизни – победа на турнире. Для этого мы и тренируемся. Я провел пять очень хороших матчей, особенно в полу- и финале против отменных игроков.

В прошлом году я так же с грунта сразу поехал на хард в Акапулько. Там небыстрый хард с высоким отскоком – мне такой нравится. Менять часовые пояса утомительно, но с той уверенностью, которая у меня сейчас есть, я чувствую себя отлично».

Тим, который в первом круге турнира в Акапулько на этой неделе сыграет с Жилем Симоном, стал четвертым в этом сезоне чемпионом ATP, выигравшим турнир без потери сета, после Райана Харрисона в Мемфисе, Александра Долгополова в Буэнос-Айресе и Джека Сока в Делрей-Бич.