Элина Свитолина: «Гаврилова жаловалась на неудобный корт? Меня это раздражает. Это непрофессионально»

11 февраля 2017, 21:35
3

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поделилась впечатлениями от победы над Эшли Барти (4:6, 6:1, 6:2) в рамках матча Кубка Федерации Украина – Австралия (2:0 после первого дня) и прокомментировала жалобы Дарьи Гавриловой на покрытие кортов в Харькове.

«На матч выходила в том же настроении, что и обычно. Конечно, присутствовали эмоции, так как было много своих болельщиков, которые создали особую атмосферу. Нельзя было быть спокойной в такой ситуации.

Эшли здорово начала, чего я и ожидала. Мне было сложно войти в игру, потому отдам должное сопернице. Но физически я была лучше готова. После проигранного первого сета было тяжело. Но я старалась порадовать болельщиков и выиграла. Мне очень нравится играть дома. Главное, чтобы эта игра приносила фанатам позитивные эмоции.

В третьем сете стала играть более раскованно. В момент, когда у меня ничего не получалось, старалась найти свою игру, удержать этот эмоциональный подъем.

Учитывая, что Леся выиграла первый матч, мне было немного легче. Но иногда отставание в счете может придать большей мотивации. Потому здесь 50 на 50. Смотрела первый сет матча Леси, а второй слушала.

Гаврилова жаловалась на неудобный корт? Вначале они рассказывали, что знают ключи против нас, а сейчас их уже что-то не устраивает. Я стараюсь об этом совершенно не думать. Меня это даже раздражает. Это непрофессионально», – сказала Свитолина.