Лаура Зигемунд: «Высплюсь перед финалом или нет, будет сильно зависеть от вечеринки рядом со мной»

24 июля 2016, 11:16

40-я ракетка мира Лаура Зигемунд (6), в полуфинале турнира в Баштаде обыгравшая Юлию Гергес 4:6, 6:3, 4:0, вышла в свой второй финал в карьере и сезоне.

Уступая 0:4 в решающем сете, Гергес отказалась от продолжения борьбы из-за травмы бедра.

«Я считаю, мы обе провели очень хороший матч. Юлия здорово начала первый сет, так что мне пришлось под нее подстраиваться. Начиная со второй половины первого сета моментами мы показывали очень даже хорошую игру. Во втором она стала чуть больше ошибаться – наверное, из-за травмы. Жаль, что матч закончился вот так.

По ходу игры она вынудила меня прибавить, действовать агрессивнее. Речи о том, чтобы просто класть мяч в корт, не было – с каждого надо было пробивать. Я знала, что так тоже могу, и сделала это. Так что я пробила себе путь обратно в этот матч».

За свой первый титул 28-летняя Зигемунд, ранее в этом сезоне сыгравшая в финале в Штутгарте, поборется с дебютанткой решающих матчей Катериной Синяковой (Q).

«Для меня это отличный результат независимо от того, как сложится завтрашний матч. Я просто стараюсь показывать хорошую игру и получать от этого удовольствие».

Также уроженка Фильдерштадта рассказала, что не уверена, удастся ли ей выспаться перед финалом из-за шумных соседей.

«Это будет сильно зависеть от того, насколько веселая будет вечеринка в лофте рядом со мной. Заснуть с ними может быть трудно».