Роджер Федерер: «Мне кажется, я провел пока что свой лучший матч»

17 июня 2016, 19:35

Восьмикратный победитель турнира в Галле швейцарец Роджер Федерер, в четвертьфинале обыгравший бельгийца Давида Гоффена со счетом 6:1, 7:6, прокомментировал победу.

«Мне кажется, я провел пока что свой лучший матч. Это была хорошая победа, и я очень рад выйти в полуфинал».

В полуфинале Федерер сыграет с 19-летним Александром Зверевым, который в четвертьфинале обыграл Маркоса Багдатиса.

«По-моему, Зверев сегодня хорошо сыграл. Он выиграл очень важный первый сет. Маркос должен был его выиграть, но в итоге проиграл, и инициатива перешла к Звереву. Один брейк, и матч кончился. Так что нужно отдать Звереву должное.

У него очень мощная подача, хороший бэкхенд. Он прибавляет в игре с форхенда и двигается вперед. В будущем он будет сложным соперником, в этом нет сомнений».