Агнешка Радванска: «Когда не пользуешься своими шансами, особенно в важные моменты, это чревато»

28 мая 2016, 08:56

Вторая ракетка мира Агнешка Радванска (2), в третьем круге «Ролан Гаррос» обыгравшая Барбору Стрыцову (30) со счетом 6:2, 6:7, 6:2, вышла во вторую неделю французского «Шлема» впервые за три года.

«Я вела во втором 3:0, но это был только один брейк – немного, особенно для нашего матча. А она заиграла гораздо лучше, стала бить очень хорошо. Терять ей было уже нечего.

Может, я стала действовать недостаточно агрессивно, но все равно она тоже прибавила. Конечно, я оставалась в игре, и у меня даже был брейк-пойнт на 4:2, но когда ты не пользуешься своими шансами, особенно в важные моменты, это чревато.

Но в любом случае я просто рада, что смогла вернуться в игру в третьем сете и выиграть матч».

В четвертом круге Радванска сыграет с Цветаной Пиронковой, у которой по личным встречам ведет 9-2 (последний матч – в 2015-м).

«Мы играли очень много раз, но последний – по-моему, давно. Она непростая соперница, матч с ней – всегда испытание. Так что я жду сложного матча. Посмотрим».