Рафаэль Надаль: «Новак играет невероятно, но и я сделаю все, что в моих силах»

19 марта 2016, 11:00

Рафаэль Надаль (4), в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе обыгравший Кеи Нисикори (5) со счетом 6:4, 6:3, рассказал о матче, в первом сете которого был в очке от счета 1:4, а во втором – от 4:0.

«Я борюсь за каждый мяч. Для меня нормально делать это на протяжении всего матча, постоянно верить в себя. Это придает мне энергии и успокаивает. Для меня это важно. Я всегда так играл, и эта неделя складывается для меня очень, очень позитивно. Это очень важно.

В начале матча я больше входил в корт и пробивал с форхенда. Здорово подавал и с первой, и со второй, а потом он, наверное, стал играть глубже. Я же стал отходить назад.

Когда я сделал обратный брейк, это был очень, очень важный момент. Я почувствовал прилив сил, энергетический скачок. Когда такое происходит, все становится чуть легче».

В полуфинале Надаль сыграет с Новаком Джоковичем (1), которому проиграл девять из десяти последних встреч (кроме финала «Ролан Гаррос»-2014).

«У меня с самого начала была сложная сетка. Поэтому сыграть в полуфинале, особенно после сегодняшней победы над топ-игроком, – это большое событие для меня, важное для моей уверенности в себе. Очень важно верить в свои силы и подтверждать это такими победами.

Завтра я постараюсь показать свой лучий теннис. Сыграть на таком же энергетическом уровне. Посмотрим, что из этого получится. Новак играет невероятно, так что будет сложно. Но я сделаю все, что в моих силах».