Рафаэль Надаль: «Очень важно наконец выигрывать в борьбе»

16 марта 2016, 10:48

Рафаэль Надаль (4), в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе обыгравший Фернандо Вердаско 6:0, 7:6, взял у соперника реванш за пятисетовое поражение в первом круге Australian Open.

В первом сете 14-кратный чемпион «Шлемов» проиграл только шесть очков на своей подаче, а на тай-брейке второго отыграл три сетбола (3:6), прежде чем выиграть его со счетом 11:9.

«Матчи, похожие на этот, в Австралии, а Буэнос-Айресе, в Рио я проиграл, так что очень важно наконец выигрывать в борьбе. Позавчера я выиграл в третьем сете, сегодня – в упорном втором.

Обычно Вердаско подает лучше меня, и я понимал это перед тай-брейком. Плюс, обычно в наших встречах давления больше на мне, чем на нем, и это позволяет ему играть очень агрессивно. У него великолепные удары, так что, когда против него игра доходит до тай-брейка, ты знаешь, что дело плохо.

Отчасти мне повезло выиграть тай-брейк, но вместе с тем, я хорошо сыграл, атаковал и почти не ошибался. Это важная победа. Я выиграл здесь уже два тяжелых матча, и это поможет мне в дальнейшем».

В четвертом круге 29-летний Надаль сыграет с 18-летним Александром Зверевым.

«Очевидно, что он вероятная будущая первая ракетка мира. Он потрясающий. У него есть все удары. Это будет очень трудный для меня матч, мне нужно быть готовым бороться, играть на зубах, стараться действовать агрессивно».