Джек Сок: «В четвертом сете думал, что доигрался»

19 января 2016, 22:17

Финалист турнира в Окленде американец Джек Сок (25), в первом круге Australian Open обыгравший соотечественника Тэйлора Фрица (Q) со счетом 6:4, 3:6, 0:6, 6:3, 6:4, рассказал о матче, по ходу которого боролся с плохим самочувствием и полученной травмой.

Напомним, в выходные 23-летний Сок не смог доиграть финал ASB Classic из-за симптомов гриппа, от которых за прошедшие дни не избавился:

«Я весь день чувствовал себя неважно, так что рад просто, что прошел дальше. По ходу матча у меня, к счастью, открылось второе дыхание».

Уступая 1:2 по сетам, но ведя с брейком в четвертом, Сок подвернул голеностоп и упал, после чего, казалось, не сможет продолжать матч.

«Я думал, что доигрался», – цитирует теннисиста официальный сайт Australian Open.

Американский №2, однако, довел сет до победы, а решающем сделал ранний брейк и выиграл матч за 2 часа 27 минут, повторив свой лучший результат на турнире.

Во втором круге Сок сыграет с Лукашем Росолом.