Новак Джокович: «Если бы Эрнест победил, это было бы заслуженно»

15 августа 2015, 10:59

Новак Джокович (1), в четвертьфинале Coupe Rogers обыгравший Эрнеста Гулбиса (Q) со счетом 5:7, 7:6, 6:1, на тай-брейке отыграл два матчбола и одержал 29-ю подряд победу на «Мастерсах» (последний раз проигрывал Роджеру Федереру в Шанхае-2014).

Напомним, Джокович выиграл пять последних «Мастерсов», в которых принимал участие: Париж-2014 и Индиан-Уэллс, Майами, Монте-Карло и Рим в этом году.

«Эрнест провел великолепный матч. Он заставлял меня бить по мячу снова и снова, сильно давил на меня со второго мяча. У меня тоже было много шансов, и в третьем сете я ими воспользовался, но если бы он реализовал один из двух своих матчболов, его победа была бы заслуженной.

Мне очень понравился этот матч. Болельщики были очень увлечены игрой, и я благодарен им за поддержку. Игра у меня не шла, но иногда такое нужно просто перебороть. Верить в себя, гнуть свою линию, бороться», – цитирует первую ракетку мира официальный сайт ATP.

В полуфинале Джокович встретится с Жереми Шарди, обыгравшим Джона Изнера (16) 6:7, 7:6, 7:6.