Доминик Тиим: «Когда был юниором, играл на центральном корте Умага перед двумя зрителями и надеялся когда-нибудь стать профи»

26 июля 2015, 09:18

Австриец Доминик Тиим, в полуфинале турнира в Умаге обыгравший француза Гаэля Монфиса со счетом 1:6, 6:3, 6:1, прокомментировал победу.

«В первом сете Гаэль играл невероятно. Когда он так играет, сделать с ним практически ничего невозможно. Мне повезло, что в начале второго сета я сделал брейк, и потом ход матч начал меняться в мою пользу. Условия были очень сложными. В таких условиях много потеешь. В третьем сете я чувствовал усталость, но я рад, что этого не было заметно.

Выход в финал на этом турнире – это особое достижение. Когда я был юниором, я много играл в Умаге. Играл на центральном корте перед двумя зрителями и надеялся когда-нибудь стать профи. Безусловно, это будет особенный день», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.