Шмидлова выиграла второй титул в сезоне и карьере, одержав первую победу над соперницей из Топ-20

20 июля 2015, 14:28

20-летняя Анна Каролина Шмидлова (7), в финале турнира в Бухаресте обыгравшая Сару Эррани (1) со счетом 7:6, 6:3, взяла у соперницы реванш за поражение в Рио ранее в этом году, впервые обыграла теннисистку Топ-20, а также выиграла второй титул в сезоне и карьере (первый – в Катовице).

«Не могу поверить, что победила, потому что Сара удивительная теннисистка. Я знала, что она будет здорово играть, а из-за длинных розыгрышей будет трудно концентрироваться на каждом очке.

Выиграв первый сет, я сделала все, что могла, лишь бы выиграть и второй, потому что на третий против нее меня бы уже не хватило. Так что я очень рада, что сумела победить в двух.

С ней всегда трудно играть, но на грунте – особенно. Я заранее понимала, что матч будет длинный и изнурительный, и в первом сете Сара не дала мне реализовать несколько сетболов, а против нее это очень опасно, потому что она всегда может вернуться в игру.

Мой лучший удар – это, пожалуй, бэкхенд по диагонали, но сегодня я играла ей под форхенд, потому что старалась переводить по линии. Сейчас я просто рада, что все получилось», – цитирует словачку официальный сайт WTA.