Эжени Бушар: «Провалы неизбежны. Нужно просто работать и верить в себя»

23 июня 2015, 21:12

12-я ракетка мира Эжени Бушар (7), во втором круге турнира в Истбурне обыгравшая Элисон Риске со счетом 7:6, 6:3, выиграла лишь второй из 12 своих последних матчей.

«Матч был очень упорный. Она хороший игрок, особенно на траве, так что я готовилась бороться. Я рада, что сумела остаться в игре в напряженные моменты в первом сете и выиграть его. Именно это я сейчас и хочу делать во всех своих матчах – бороться, несмотря ни на что.

Последние месяцы были непростые, но они многому меня научили: терпению, пониманию того, что взлеты и провалы неизбежны, того, что все равно нужно продолжать работать и верить в себя, в свое дело, потому что в конце туннеля все равно будет свет. Этим я и занимаюсь: работаю и верю».

За выход в четвертьфинал финалистка «Уимблдона» сыграет с Белиндой Бенчич, обыгравшей действующую чемпионку Мэдисон Киз (12).

«Я не забегаю вперед: думаю только о ближайшем матче. Мне понравилось, как я сегодня сыграла и поборолась, так что хочу просто продолжить в том же духе и завтра независимо от того, как сложится матч», – цитирует 21-летнюю канадку официальный сайт WTA.