Анри Леконт: «Во время матча Тсонга и Вавринки мне было стыдно за французских болельщиков»

7 июня 2015, 09:20

Последний французский финалист «Ролан Гаррос» Анри Леконт (вышедший в финал в 1988 году) заявил, что ему было стыдно за поведение французских болельщиков во время полуфинала между Жо-Вильфредом Тсонга и Стэном Вавринкой.

«Мне было стыдно за французских болельщиков. Во-первых, возникали сомнения, что мы вообще во Франции. Болельщики не поддерживали Жо, хотя ему это было очень нужно. Потом они внезапно проснулись при счете 5:4 в четвертом сете. А потом, после этого, начали ухать и свистеть в сторону Вавринки. Этого я совсем не понимаю. Матч прошел хорошо, судья не допускал ошибок. Оба теннисиста показали прекрасную игру. Но болельщики вели себя ужасно.

Чего они ожидали? Что Стэн отдаст победу? Он победил, а потом его освистали. Это ужасно. И я думал, что уже видел все самое плохое, но нет...»