Стэн Вавринка: «Играя с Симоном, нельзя идти у него на поводу»

29 мая 2015, 22:22

Стэн Вавринка (8), в третьем круге «Ролан Гаррос» обыгравший Стива Джонсона со счетом 6:4, 6:3, 6:2, рассказал о 89-минутном матче, в котором выполнил 32 удара навылет при 19 невынужденных ошибках.

«После первого сета все пошло более гладко. Поначалу я немного волновался. В нескольких розыгрышах колебался, не мог решить, как лучше действовать. Наверное, присматривался – не знал, чего ожидать.

Я сделал брейк в первом гейме, но потом он заиграл лучше. Я хорошо подавал и действовал уверенно. Постепенно игра стала даваться мне чуть проще; я был агрессивен, пробивал сильно».

За выход в четвертьфинал швейцарский №2 сыграет с французским №1 Жилем Симоном (12), которого в третьем круге-2012 обыграл в матче, продолжавшемся более четырех с половиной часов.

«Конечно, я помню этот матч. Жиль очень сложный соперник, против него нужно действовать агрессивно и использовать свои шансы. Думаю, в нашем матче его игра будет зависеть от меня. Он всегда норовит вытащить тебя к сетке, но не стоит идти у него на поводу», – цитирует девятую ракетку мира официальный сайт турнира.