Роджер Федерер: «Против Бердыха сразу почувствовал свою игру»

21 марта 2015, 10:09

Роджер Федерер (2), в четвертьфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе обыгравший Томаша Бердыха (9) со счетом 6:4, 6:0, поделился ощущениями от 68-минутной победы.

«Для меня это не просто очередной матч – это победа над стабильным игроком десятки, который последние годы играет против меня очень хорошо.

Я очень хорошо действовал с задней линии. Благодаря моей хорошей подаче и передвижению, у него было не так много шансов на приеме. Но он мог сыграть лучше, чем получилось, мог нащупать свой теннис по ходу матча.

Я же свой почувствовал сразу. У меня и удары были чистые, и план верный. Когда эти два элемента совпадают, мне всегда удается усложнить ему жизнь», – приводит слова четырехкратного чемпиона Индиан-Уэллса официальный сайт АТР.

В полуфинале Федерер сыграет с Милошем Раоничем (6).