Гарбин Мугуруса: «Шарапова играет в тот теннис, которым Серену не обыграть»

26 января 2015, 14:25

Испанка Гарбин Мугуруса, в четвертом круге Australian Open уступившая американке Серене Уильямс со счетом 6:2, 3:6, 2:6, прокомментировала поражение.

«Трудно сказать, что изменилось во втором сете. Игра шла на очень высоком уровне, и все решили два-три розыгрыша. Мне кажется, я очень хорошо начала матч, а потом начала сдавать. В концовке я начала чувствовать усталость, и удары у меня шли уже не такие хорошие, как в первом сете. Серена тоже начала играть лучше. Для нее подача играла очень большую роль.

В матчах с Сереной самое сложное то, что она очень сильна психологически. Она первая в мире. Она может весь матч действовать сосредоточенно, ждать своей возможности. И подача – когда она хорошо подает, принимать очень сложно. И она очень сильна. У нее трудно найти уязвимое место.

Сейчас мне грустно, потому что я проиграла. Конечно, я видела, что у меня был шанс выиграть матч. Но вообще я довольна. Я проиграла Серене, но провела хороший турнир. Очень сильно прибавила. Сегодня я увидела плоды работы в межсезонье, так что я довольна».

Также испанка, обыгравшая Серену на «Ролан Гаррос», ответила на вопрос, что бы она могла посоветовать Марии Шараповой, которая уже 10 лет не обыгрывает американку.

«Трудно что-то ответить. Очевидно, что проблема психологическая. Когда ты 10 лет кому-то проигрываешь, что-то у тебя в голове мешает тебе выиграть. Мне кажется, что против Серены она играет в тот теннис, которым Серену не обыграть. Но что я могу сказать?» – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.