Симона Халеп: «Хочу быть идеальной, но это невозможно»

25 января 2015, 13:36

Румынка Симона Халеп, в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии обыгравшая бельгийку Янину Викмайер со счетом 6:4, 6:2, прокомментировала победу.

«Сейчас я очень уверена в себе, потому что не проиграла ни сета. На первой неделе я провела хорошие матчи, так что я рада, что, как и в прошлом году, прошла во вторую неделю. Именно тут я начала показывать свою лучшую игру на «Больших шлемах». Так что это много для меня значит. Сейчас я очень уверена в себе.

По ходу матча были моменты, когда я начинала злиться, но это нормально. Мне нужно смириться со своими ошибками, потому что делать их – это нормально. Да, я хочу быть идеальной, но это невозможно. Идеального не существует. Так что я стараюсь сосредотачиваться на каждом розыгрыше и забывать об ошибках. Я стараюсь каждый день становиться лучше, может быть, поэтому я и нервничаю во время матчей».

В четвертьфинале Халеп сыграет с россиянкой Екатериной Макаровой.

«Ее я знаю. Мы с ней пару раз играли. Он хорошо подает, хорошо двигается, агрессивно играет. Но у меня будут шансы пройти дальше. Мне нужно будет играть агрессивно и подавать так же, как сегодня», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.