Рафаэль Надаль: «Уверен, что смогу вернуться на свой пиковый уровень. Надеюсь, это случится скоро»

7 января 2015, 07:32

Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, в первом круге турнира в Дохе уступивший немцу Михаэлю Берреру со счетом 6:1, 3:6, 4:6, прокомментировал поражение.

«Соперник хорошо играл. А я нервничал сильнее, чем обычно. Я знал, что несколько побед на этом турнире помогут мне набрать ритм, и от этого испытывал напряжение.

Такое бывает, если долго не играешь и выпадаешь из соревновательного ритма. По-моему, я здорово провел первый сет, много пробивал навылет с форхенда и не ошибался.

Но вы же видите, как игроки возвращаются после долгих перерывов, связанных с травмами. Это сложный процесс, и я не исключение. В конце концов, это спорт. Я буду упорно работать, чтобы максимально облегчить свое возвращение. Мотивация у меня никуда не делать. Я уверен, что смогу вернуться на свой пиковый уровень. Надеюсь, это случится скоро», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.