Кеи Нисикори: «Если хочешь победить Феррера, нужно сломать ему игру»

13 ноября 2014, 21:02

Кеи Нисикори (4), в последнем групповом матче итогового турнира АТР обыгравший Давида Феррера (9) со счетом 4:6, 6:4, 6:1, поделился впечатлениями от матча, в котором первоначально должен был встретиться с Милошем Раоничем (7).

«Я удивился, потому что не знал, что у Милоша травма. Не ожидал, что буду играть с Давидом. Но мы с ним встречались много раз и знаем стиль друг друга.

Играть с ним всегда тяжело, потому что с задней линии он очень стабилен. Если хочешь победить, нужно сломать ему игру. Со второго сета я заиграл агрессивнее, и третья партия получилась почти идеальной», – приводит Reuters слова финалиста US Open.

Напомним, для выхода в полуфинал Нисикори необходимо, чтобы Энди Маррей (5) позднее сегодня не обыграл Роджера Федерера (2) в двух сетах.