Вавринка одержал первую победу за полтора месяца

29 октября 2014, 19:09

Чемпион Australian Open Стэн Вавринка (3), во втором круге парижского «Мастерса» обыгравший Доминика Тиима со счетом 6:4, 7:6, взял у соперника реванш за весеннее поражение в Мадриде, а также одержал первую победу с полуфинала Кубка Дэвиса в середине сентября (проиграл три последних матча).

«Начало турнира получилось хорошее, что для меня редкость, потому что обычно мне нужно время на адаптацию. Но сегодня я сразу заиграл хорошо. Я очень хочу успешно выступить тут, чтобы иметь шанс в Лондоне.

После Монте-Карло у меня в этом году толком не было хороших результатов, не считая «Уимблдона» и US Open. Но все равно я не стал бы ничего менять, даже если бы мог. Я знаю, что у меня есть игра высокого уровня и что все может измениться в один момент. Я могу проиграть в первом круге, а могу и пройти далеко по турниру. Так что самое важное – концентрироваться на игре и работать», – приводит слова четвертой ракетки мира официальный сайт АТР.

За выход в четвертьфинал BNP Paris Masters 29-летний швейцарец сыграет с Кевином Андерсоном (14).