Новак Джокович: «Знаю, что пока не играю на том уровне, на котором хочу. Это очевидно»

13 августа 2014, 10:27

Серб Новак Джокович, во втором круге турнира в Цинциннати обыгравший француза Жиля Симона со счетом 6:3, 4:6, 6:4, прокомментировал победу.

«Мне кажется, большую часть матча я хорошо играл. Концовка второго сета и начало третьего получились не самыми классными, но я стараюсь извлекать положительные моменты. Я знаю, что пока не играю на том уровне, на котором хочу. Это очевидно, но я продолжаю работать.

Каждый день меня ждет новое препятствие, и я буду стараться найти свою лучшую игру. Надеюсь, она придет.

Симон прекрасно двигается по задней линии. Постоянно все тащит, так что я старался играть разнообразно, менять скорость, находить правильные углы. Все хорошо получалось, но внезапно я начал делать невынужденные ошибки, ушел в оборону, и он начал контролировать розыгрыши. И началась равная борьба до конца третьего сета. Я рад, что смог победить в этой борьбе», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.