Рафаэль Надаль: «В концовке матча я играл на очень высоком уровне»

26 июня 2014, 20:49

Рафаэль Надаль (1), во втором круге «Уимблдона» обыгравший Лукаша Росола со счетом 4:6, 7:6, 6:4, 6:4, поделился впечатлениями от своей игры.

«Если бы я не отыграл тот сетбол во втором сете, если бы тот форхенд ушел в аут, то может, я сидел бы тут после поражения. Несмотря на то, что я проигрывал, я продолжал бороться – и физически, и психологически.

Мне каждый матч дается с трудом, особенно против соперников, которые в каждый удар вкладывают всю свою силу. В первом сете я провел один плохой гейм – при 4:4 – и проиграл партию. Думаю, до того момента я играл лучше него, но на приеме у меня не было шансов, потому что он подавал очень хорошо. Я очень рад. Это важная победа для меня. В концовке матча я играл на очень высоком уровне», – приводит слова первой ракетки мира официальный сайт АТР.

В третьем круге Надаль сыграет с Михаилом Кукушкиным.