Энди Маррей: «Полуфинал – это, конечно, большое достижение, но я сюда не за этим приехал»

5 июня 2014, 09:26

Британец Энди Маррей, обыгравший в четвертьфинале «Ролан Гаррос» француза Гаэля Монфиса со счетом 6:4, 6:1, 4:6, 1:6, 6:0, прокомментировал победу.

«Матч был сложным. Погода постоянно менялась по его ходу. В начале игры было очень ветрено, а под конец все успокоилось, но корт стал очень медленным. В конце матча было очень холодно.

В третьем сете Монфис заметно прибавил. Но мне кажется, что я тоже играл довольно хорошо. А вот четвертый сет явно не лучший в моей карьере, но вообще матч получился интересным.

Полуфинал – это, конечно, большое достижение, но я сюда не за этим приехал. Я многого от себя жду. Требую от себя хороших выступлений на таких турнирах, и пока что все идет нормально. Но, надеюсь, до конца турнира мне еще далеко», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

В полуфинале Маррей сыграет с восьмикратным чемпионом «Ролан Гаррос» Рафаэлем Надалем.