Гарбин Мугуруса: «Я во всех трех сетах играла хорошо, но в важные моменты мне не хватило настроя»

4 июня 2014, 12:07

Вторая ракетка Испании 20-летняя Гарбин Мугуруса, в четвертьфинале «Ролан Гаррос» уступившая Марии Шараповой (7) со счетом 6:1, 5:7, 1:6, оценила матч и турнир.

«Игра была очень равная. Проиграть такой матч обидно потому, что у меня была возможность победить. Мне пока не хватает опыта, чтобы выигрывать такие встречи. Думаю, я на протяжении всех трех сетов играла хорошо, но в важные моменты мне не хватило настроя.

Мария исключительная теннисистка – тут и обсуждать нечего. Она всегда очень заряжена на борьбу. Мне это никак не мешало. Я знаю ее. Знаю ее стиль. Я просто концентрировалась на своей игре.

Да, я помню тот длинный гейм я начале третьего сета. Было обидно проиграть его, потому что я боролась как могла. Но весь матч был такой – тяжелый и физически, и психологически. Жаль, что я не взяла тот гейм, но это ничего особенного.

У меня был хороший турнир. Мой первый четвертьфинал «Шлема». Что тут сказать? Я довольна и результатом, и особенно своей игрой. Я провела отличный турнир», – приводит слова 35-й ракетки мира официальный сайт «Ролан Гаррос».