Все новости

Чжэн Циньвэнь: «Очень довольна своим теннисом сегодня, особенно потому, что Костюк - отличная теннисистка»

12 марта, 20:23

Китаянка Чжэн Циньвэнь (№9 WTA) прокомментировала победу над украинской теннисисткой Мартой Костюк (№24 WTA) в 1/8 финала на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллс.

«Я очень довольна своим теннисом сегодня. Особенно потому, что, по моему мнению, Костюк - отличная теннисистка, играющая чрезвычайно агрессивно. Это был не легкий матч. Думаю, было несколько ключевых моментов, когда я смогла удержать свое преимущество и принять тогда правильные решения.

Насколько тяжело было из-за непогоды и затяжного игрового дня? В таких условиях для меня было важно пытаться бороться за каждое очко, потому что день был очень долгим. Я всегда радуюсь, что заканчиваю свои матчи последней. Потому что все мои три матча здесь я играла в такой час, что была последней, кто покидал стадион.

То есть да, было нелегко, но я пыталась играть очко за очком, не сильно думать о том, что я уже хотела бы пойти спать. Нет, я не собираюсь об этом думать, потому что действительно хочу хорошо выступить в Индиан-Уэллс», - сказала Циньвэнь.