Элина Свитолина: «Провела отличный матч, но это не пик моих возможностей»

25 мая, 21:43

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№508 WTA) прокомментировала победу над россиянкой Варварой Грачевой (№44 WTA) в четвертьфинале турнира WTA 250 в Страсбурге.

«Великолепный матч. Я думаю, что мы обе играли хорошо, хорошо подавали, поэтому я очень счастлива, что сыграла стабильно в течение всего поединка. Я рада, что победила и прошла дальше, очень благодарю вас всех за поддержку, за хорошую атмосферу.

Что произошло при счете 4-1 во второй партии? Знаете, в голове столько всего происходит, я просто пыталась бороться дальше, снова доминировать на корте. В конце концов, я вернулась на хороший уровень игры, смогла взять подачу при счете 4-4, этот гейм был очень важен. Да, я очень довольна своим уровнем.

Сегодня я провела отличный матч, но это не пик моих возможностей. Я бы хотела использовать его как фундамент, это не конец турнира, мне еще нужно, я надеюсь, выиграть здесь пару матчей. Каждый раз я стараюсь показать все, на что я способна. На этот раз все сложилось в мою пользу, но я должна ожидать, что какие-то дни будут труднее других.

Что касается будущего полуфинала, то это будет хороший матч вне зависимости от соперницы. Для французской публики, надеемся, это будет француженка, это очевидно. Это будет трудный поединок. Удачи им сегодня», - сказала Свитолина.

В полуфинале турнира Свитолина сыграет с француженкой Кларой Бюрель (№122 WTA).