Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул поделился картинкой - редактирование статуса
    2 гола в четырех матчах, странный регламент и трансляция VAR, российские комментаторы ничем не лучше наших. Впечатления от четвертьфиналов #Кубок Америки:

1. Три из четырех матчей закончились 0:0 и было три серии пенальти. Об этом наверняка завтра обширная статья от #Tribuna.com, здесь же замечу, что это скорее совпадение, чем закономерность. Бразилии фантастически не везло с Парагваем, а чилийцы
    ... Читать дальше и уругвайцы забивали, залезая в минимально возможные вне игры - и голы отменяли.

2. Способствовал этому и странный регламент турнира - в четвертьфинале нет дополнительного времени, сразу бьют пенальти. И тут три момента:
    а) это несолидно - отсутствие овертаймов у меня ассоциируется с какими-то товарищескими турнирами или Суперкубками, но никак не с чемпионатом континента;
    б) это еще больше подталкивает андердогов ставить автобусы - отбороняться нужно не 120, а 90 минут. И это легче как физически, так и психологически;
    в) как следствие пункта б) - больше серий пенальти и больше сенсаций.

3. VAR использовали в каждом матче, но в трансляциях он "отображался" странно. Нам НЕ показывали повторы спорного момента, пока судья не примет решение. И в трансляциях была картинка, подобная прикрепленной к статусу;

4. Смотрел все четвертьфиналы в российских трансляциях - и их комментаторы косячат абсолютно так же, как наши. Разве что более уверенно держаться в эфире. Вот три истории:
    а) во время матча #Сборная Бразилии по футболу - #сборная Парагвая по футболу они не знали регламента и все 90 минут "анонсировали" дополнительное время;
    б) Видели когда-нибудь этот крик #Георгий Черданцев "ААА, ни папал!!" www.youtube.com/watch ? Вчера один из его коллег (то ли Генич, то ли Неценко) после решающего промаха колумбийца #Уильям Тесильо, который ударил мимо, решил спародировать тот крик Черданцева таким же писклявым голосом. Вышло отвратительно;
    в) сегодня матч #Сборная Уругвая по футболу - #Сборная Перу по футболу комментировали двое (Шмурнов и Генич), под конец матча остался один - даже не знаю, в чем причина;

5. Удивительные пенальти чилийцев - забили 5 из 5, четыре первых удара были почти одинаковые. Сильно, влево, под перекладину - фактически неберущиеся. Действительно казалось, что они их натренировали - и это даже логично, хотя и ударить в небеса так тоже риск есть. Видео: www.youtube.com/watch

#судьи #Сборная Аргентины по футболу #сборная Венесуэлы по футболу #Сборная Колумбии по футболу #сборная Чили по футболу