Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул поделился картинкой - редактирование статуса
    #Кристиан Пулишич и #Хуан Фойт фактически остались без отпуска

Пулишич: еще 8 июля играл в финале #Кубок КОНКАКАФ в составе #сборная США по футболу, уже 17 июля присоединился к #Челси на сборах в Японии.

Фойт: еще 7 июля играл в матче за третье место на #Кубок Америки в составе #Сборная Аргентины по футболу, уже 18 июля отправился с #Тоттенхэм на очередной сбор.

Подобные случаи среди
    ... Читать дальше #болельщики обычно воспринимаются хорошо, но, по-моему, это скорее негативное явление - отдых это не только период безделья, но и необходимость перед длинным сезоном #премьер-лига Англия. Особенно об этом задумываешься после вчерашней статьи #Tribuna.com про молодых баскетболистов.

Пулишич и Фойт, кстати, тоже молодые, но в этом контексте их хоть немного "спасает", что в прошлом сезоне они не были твердыми основными в своих клубах.

#травмы
    Эшли_Коул
    Я не имею ни капли симпатий по отношению к Месси, но.. кто-то вообще понял, за что его удалили?

И главное: как VAR мог не отменить это решение? Я не вижу там даже теоретических оснований для кк.

Видео, если кто-то не видел: twitter.com/iam_bussie/status/1147594115611353088

P.S. Матч чем-то напоминает то Класычне, в котором #Андрій Ярмоленко ударил #Тарас Степаненко. Турнирной
    ... Читать дальше ответственности у команд нет и они не сдерживают себя.

#судьи #Гари Медель #Ліонель Мессі #Сборная Аргентины по футболу #сборная Чили по футболу
    Эшли_Коул
    2 гола в четырех матчах, странный регламент и трансляция VAR, российские комментаторы ничем не лучше наших. Впечатления от четвертьфиналов #Кубок Америки:

1. Три из четырех матчей закончились 0:0 и было три серии пенальти. Об этом наверняка завтра обширная статья от #Tribuna.com, здесь же замечу, что это скорее совпадение, чем закономерность. Бразилии фантастически не везло с Парагваем, а чилийцы
    ... Читать дальше и уругвайцы забивали, залезая в минимально возможные вне игры - и голы отменяли.

2. Способствовал этому и странный регламент турнира - в четвертьфинале нет дополнительного времени, сразу бьют пенальти. И тут три момента:
    а) это несолидно - отсутствие овертаймов у меня ассоциируется с какими-то товарищескими турнирами или Суперкубками, но никак не с чемпионатом континента;
    б) это еще больше подталкивает андердогов ставить автобусы - отбороняться нужно не 120, а 90 минут. И это легче как физически, так и психологически;
    в) как следствие пункта б) - больше серий пенальти и больше сенсаций.

3. VAR использовали в каждом матче, но в трансляциях он "отображался" странно. Нам НЕ показывали повторы спорного момента, пока судья не примет решение. И в трансляциях была картинка, подобная прикрепленной к статусу;

4. Смотрел все четвертьфиналы в российских трансляциях - и их комментаторы косячат абсолютно так же, как наши. Разве что более уверенно держаться в эфире. Вот три истории:
    а) во время матча #Сборная Бразилии по футболу - #сборная Парагвая по футболу они не знали регламента и все 90 минут "анонсировали" дополнительное время;
    б) Видели когда-нибудь этот крик #Георгий Черданцев "ААА, ни папал!!" www.youtube.com/watch ? Вчера один из его коллег (то ли Генич, то ли Неценко) после решающего промаха колумбийца #Уильям Тесильо, который ударил мимо, решил спародировать тот крик Черданцева таким же писклявым голосом. Вышло отвратительно;
    в) сегодня матч #Сборная Уругвая по футболу - #Сборная Перу по футболу комментировали двое (Шмурнов и Генич), под конец матча остался один - даже не знаю, в чем причина;

5. Удивительные пенальти чилийцев - забили 5 из 5, четыре первых удара были почти одинаковые. Сильно, влево, под перекладину - фактически неберущиеся. Действительно казалось, что они их натренировали - и это даже логично, хотя и ударить в небеса так тоже риск есть. Видео: www.youtube.com/watch

#судьи #Сборная Аргентины по футболу #сборная Венесуэлы по футболу #Сборная Колумбии по футболу #сборная Чили по футболу
    Anton Terekhov
    Anton Terekhov поделился картинкой - редактирование статуса
    анатолий постовой
    анатолий постовой поделился картинкой - редактирование статуса
    кто, чёрт возьми, такой "Симон Хосе Антоніо де ла Сантисіма Тринідад де ла Консепсьон-і-Понте Палаасіос-і-Бланко Болівар"?..

Новий виклик старого знайомого донецького «Шахтаря» ua.tribuna.com/tribuna/blogs/madlibrarian/2479984....

p.s.: #Сборная Аргентины по футболу читают все вместе #Tribuna.com, блог mad librarian:..

.))
    Sacha79
    Sacha79 поделился ссылкой - редактирование статуса
    Підтримую #флэшмобы мій улюблений гол - це шедевр від #Диего Марадона та #Клаудио Каниджа. Який був забитий в 1/8 фіналу ЧС -1990-го року у ворота збірної Бразилії. Гру дивися у прямому ефірі. На той час мені було 11 років. Напевно, побачивши цей гол, я і почав вболівати за #Сборная Аргентины по футболу.
    Argentina v Brazil Goal Caniggia 1990

Argentina 1 v Brazil 0, Goal Caniggia World Cup 1990

Міша Пихней
    Міша Пихней поделился картинкой - редактирование статуса
    Прорвало! #Мауро Икарди та #Пауло Дибала забили свої перші голи за #Сборная Аргентины по футболу. Мауро для цього знадобилось 8 матчів,а Пауло 18.
    Aleksandr Bessonov
    Aleksandr Bessonov поделился картинкой - редактирование статуса
    Продолжайте не вызывать #Мауро Икарди в #Сборная Аргентины по футболу. #Интер только рад будет.
    American Outlaw
    American Outlaw поделилась картинкой - редактирование статуса
    #Гонсало Мартинес перешёл в #Ривер Плейт в январе 2015-го за ~$5 млн.

• 155 матчей во всех турнирах
    • 30 голов
    • 31 ассист
    • 7 трофеев

В сентябре получил вызов в #Сборная Аргентины по футболу, сыграл первых два матча, забил один гол.

⬅ Уходит в #Атланта Юнайтед в январе 2019-го за ~$17 млн.

Будущая звезда #МЛС, дамы и господа.
    Эшли_Коул
    Кроме #Месут Озил, я помню лишь несколько случаев, когда игроки завершали карьеру в сборной раньше 30 лет:

- #Самир Насри: в 27 лет, из-за недовольства непопаданием в заявку на #ЧМ-2014 и последовавшего конфликта с #Дидье Дешам;

- #Никица Елавич: в 29 лет, из-за недовольства своим положением, уехал из расположения посреди сбора и объявил о завершении международной карьеры;

- #Лионель Месси: в
    ... Читать дальше 29 лет, после трех подряд проигранных финалов. Многие обвиняли его в бесхарактерности, #Дмитрий Джулай предполагал, что Лео устал от бардака в аргентинской федерации, а через месяц Месси отошел и передумал.

- #Кевин-Принс Боатенг: в 24 года, самый странный случай. Будучи в таком возрасте, Боатенг пожаловался на "усталость" и заявил о "желании сосредоточиться на клубных делах". Через два года вернулся, пропустив два #Кубок Африки - возможно, именно в них была причина?

- #Эммануэль Адебайор: в 26 лет, но тут все просто: причиной послужила вооруженная атака на автобус #сборная Того на КАН-2010, в результате которой погибло три человека. Через год вернулся, получив от федерации Того - сейчас вы будете смеяться - "гарантии безопасности";

- #Жоэль Матип: 26 лет, "из-за окружающих сборную вещей", как выразился сам защитник #Ливерпуль. Матипа включили в заявку #сборная Камеруна на КАН-2017, он отказался играть, начались разборки между ФИФА, Камеруном и "красными". В результате Матип был вынужден пропустить как матчи "Ливерпуля" в январе того года, так и победный для своей сборной Кубок Африки.

Прогнозируемо почти во всех случаях причиной была обида на кого-то - тренера или федерацию. Лишь случаи Адебайора и Боатенга отличаются. Эмму отчасти можно понять, Кевину-Принсу, видимо, неинтересно было представлять сборную, если это не #чемпионат мира.

#Сборная Германии по футболу #сборная Ганы #Сборная Аргентины по футболу #Сборная Хорватии по футболу #Сборная Франции по футболу
    Anton Terekhov - редактирование статуса
    У #Сборная Франции по футболу запас прочности, конечно же, на порядок больше. У #Сборная Хорватии по футболу - три матча подряд с дополнительным временем, и на один день отдыха меньше. И кроме того, у французов на каждую позицию по два почти равноценных игрока. И возможность заменить уставших на отдохнувших. В общем, вспоминаем плей-офф #ЧМ-2014 против #сборная Украины и все становится понятно ... Читать дальше (Франция перед ответной игрой заменила пол-состава и была на порядок свежее).
    Но у французов на этом #ЧМ-2018 атакующая игра совершенно не соответствует уровню исполнителей. И даже 4 гола в ворота #Сборная Аргентины по футболу не должны вводить в заблуждение. Нудная оборонительная игра с редкими проблесками. В общем, это такое объяснение, почему в финале я (и очень многие) буду болеть за "клетчатых". За #Домагой Вида и #Огнен Вукоевич, и за #Лука Модрич, у которого, кажется, никогда не садится батарейка.
    А вообще парадокс в том, что Хорватия не только спасла нашу сборную от сомнительного удовольствия участия в финальной стадии, но, и стала в итоге главным объектом болении со стороны украинцев )
    Эшли_Коул
    Помните неожиданный трюк #Луи ван Гал в четвертьфинале прошлого ЧМ? Который, возможно, стоил ему места в финале

Нидерланды играли с сенсационной #Сборная Коста-Рики по футболу матч 1/4 финала, но все не могли забить - ни за 90, ни за 120 минут. Вот-вот должен был прозвучать свисток об окончании экстра-таймов, но тут мы внезапно увидели, как #Яспер Силлессен бежит к бровке. Как оказалось, бежит он
    ... Читать дальше потому, что его меняют - специально под серию Луи ван Гаал выпустил тогдашнего вратаря #Ньюкасл #Тим Крул.

Это выглядело так, что под серию выпускают "специалиста по пенальти". И не важно, что это было не так - из 12 пенальти в #премьер-лига Англия на тот момент Крул отбил только два - важно, что в это поверили футболисты Коста-Рики. Не исключено, что именно в этом была психологическая задумка ван Гаала. Крул вел себя очень уверенно, перед каждым ударом что-то говорил коста-риканцам и выиграл серию.

В 1/4 этот трюк сработал, но именно он, вероятно, помешал выиграть полуфинал у Аргентины.

Он складывался так же: практически глухие 0:0, начало овертайма, серия пенальти как самый вероятный исход, у Нидерландов остается одна замена. И тут ван Гаал внезапно выпускает #Клас-Ян Хунтелар вместо #Робин ван Перси. Ван Перси проводил не лучший матч, но опять же - все шло к серии пенальти и выход Хунтелаара не выглядел таким, который это изменит. Но одновременно с тем он означал, что в серии будет стоять не Крул, а Силессен.

Яспер Силессен, который до этого не отбил ни одного пенальти в карьере и которому ван Гаал в 1/4 показал, что на серию пенальти он ему не доверяет и "для пенальти у нас есть вратарь лучше". Конечно, на Силессена это могло и не влиять, но уж точно это не придавало ему уверенности. И в серии он не отбил ни одного удара, хоть дважды и был близок. В финал отправились #Лионель Месси и компания.

А та замена ван Перси на Хунтелаара для меня до сих пор остается загадкой. Ни о какой травме речь не шла.

#ЧМ-2014 #сборная Голландии #Сборная Аргентины по футболу
    djorkaeff
    djorkaeff поделился картинкой - редактирование статуса
    Режисер (і за дивним збігом обставин аргентинець) Андрес Мускетті контролює зйомки другої частини "Воно" в оригінальній футболці
    #Стивен Кинг #Сборная Аргентины по футболу #болельщики
    Alex Zaporozhets
    Alex Zaporozhets поделился картинкой - редактирование статуса
    Нічого дивного, просто #Поль Погба з трибун спостерігає за своєю грою проти #Сборная Аргентины по футболу
    #Сборная Франции по футболу
    Arina
    Arina - редактирование статуса
    Чомусь так гірко плакали вони, ховаючи обличчя у долонях обидва залишаючи ЧС....
    #Сборная Аргентины по футболу #Сборная Португалии по футболу #Лионель Месси #Криштиану Роналду #ЧМ-2018
    Эшли_Коул
    #ЧМ-2018 уже остался без:

- действующих чемпионов мира;
    - финалистов прошлого ЧМ;
    - действующих чемпионов Европы;
    - #Лионель Месси и #Криштиану Роналду;
    - действующих чемпионов Африки и Копа Америка (т.к они не вышли).

Как иллюстрация, что в футболе былые заслуги ничего не дают.

#Сборная Германии по футболу #Сборная Аргентины по футболу #сборная Чили #сборная Камеруна
    ... Читать дальше #Сборная Португалии по футболу
    DT
    DT поделился картинкой - редактирование статуса
    Это – атакующий квартет #Сборная Аргентины по футболу. На #ЧМ-2018 они отыграли: #Лионель Месси – 360 из 360 минут, #Серхио Агуэро – 180 из 360, #Гонсало Игуаин – 134 из 360, #Пауло Дибала – 23 из 360. Команда позорится, чудом выходит из группы, и вылетает в 1/8. Нас тупо лишили множества фееричных матчей. Ненавижу #Хорхе Сампаоли.
    Эшли_Коул
    За четыре чемпионата мира #Лионель Месси не забил ни одного гола на стадии плей-офф.

#Криштиану Роналду пока что тоже. Но это может измениться уже вечером.

#ЧМ-2018 #Сборная Португалии по футболу #Сборная Аргентины по футболу #чемпионат мира
    czachel
    czachel - редактирование статуса
    вот така #Сборная Аргентины по футболу подобається, проявили характер но перемогла сильніша команда #Сборная Франции по футболу з феєрією #Килиан Мбаппе
    Міша Пихней
    Міша Пихней - редактирование статуса
    Дібала звісно не дуже в топ матчах (а часто навіть дно), але точно краще за Павона. І в цьому матчі він би не міг дублював Мессі, а навпаки доповнював/заміняв в центрі нападу коли той відходить в глибину поля.

В перерві потрібно випускати Дібалу замість Павона, переводити на лівий фланг замість Ді Марії і з Французами можна грати, вони окрім контратак теж нічого не створили.
    ... Читать дальше

#Сборная Аргентины по футболу, #ЧМ-2018
    DT
    DT - редактирование статуса
    Людям, которые не понимают роли тренера в топ-командах, и считают, что кучка топ-игроков и сама может играть в футбол и выигрывать трофеи, предлагаю очень внимательно посмотреть на #Сборная Аргентины по футболу. Чуда не случилось. Больно наблюдать подобное. Очень жаль. #ЧМ-2018
    Эшли_Коул
    Уже вторая сборная на этом ЧМ выходит из группы с отрицательной разницей мячей - сначала #Сборная Аргентины по футболу, теперь #Сборная Мексики по футболу.