Все новости

Нортуг выступит в трех гонках чемпионата Норвегии и на этапе Кубка мира в Тоблахе

14 января 2014, 19:47

Эйрик Мюр Носсум, тренер двукратного олимпийского чемпиона Петтера Нортуга, сообщил, что спортсмен примет участие во всех трех гонках чемпионата Норвегии, который пройдет 16-19 января в Лиллехаммере, а также выступит в спринте на этапе Кубка мира в Тоблахе.

В четверг буду разыграны медали чемпионата Норвегии в гонке на 15 км классическим стилем, в субботу – в скиатлоне и в воскресенье – в эстафете.

Первоначальный план был таков, что Нортуг должен был бежать только одну или две гонки.

«Это потому, что прогноз погоды обещал сильные морозы, но теперь все идет к тому, что будет не так холодно, как предполагалось. Так что олимпийская тренировка на трех дистанциях хорошо вписывается в план.

Даже если Петтер упадет или ему очень не повезет со снаряжением, мы не увидим его на 63-х местах в итоговых протоколах. Рассчитываю, что он будет бороться за медали и, возможно, за золото.

После этого он примет участие в спринте в Тоблахе. Может так случиться, что он также пробежит там 15-километровую гонку классикой. Это еще не окончательное решение, но его участие в спринте гарантировано», – приводит слова Носсума ANB-NTB.

Ожидается, что в эстафетную команду Стринхейма на чемпионате Норвегии войдут три брата Нортуга: Эвен, Томас и Петтер.