Все новости

Клэбо может отказаться от выступлений на Кубке мира до ЧМ-2021

8 января 2021, 18:28

Трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Хесфлот Клэбо не уверен, что поедет на этапы Кубка мира в Лахти и Фалуне, где, по словам спортивного директора сборной Норвегии Эспена Бьервига, будет происходить отбор в команду на ЧМ-2021 в Оберстдорфе.

– Я определюсь после чемпионата Норвегии. Команда на КМ будет ведь выбираться днем позже.

– Кто будет принимать решение?

– Решать буду я. Но понятно, что у меня есть хорошие партнеры для дискуссий в лице папы и дедушки. Я могу обсудить все с ними и чувствую, что мы не ошиблись в принятых до сих пор решениях, хотя и считаю, что невероятно досадно смотреть «Тур де Ски» с дивана.

Но что поделать. Этот год не такой, как предыдущие, поэтому сосредоточимся на том, с чем мы сможем что-то сделать, а именно – на чемпионате мира.

Думаю, что во многих смыслах дома ты тренируешься лучше. Но вопрос в том, чему придается больший вес – соревнованиям или тренировкам. Когда выступаешь, то времени тренироваться меньше, но опять же есть возможность посоперничать.

Очень сложно решить, я никогда раньше не пробовал отказаться от стартов. Это будет что-то новое, и если сработает, то можно использовать это в подготовке к будущим главным стартам, – заключил Клэбо.