Горные лыжи. Кубок мира. Слалом. Шиффрин выиграла и завоевала Малый хрустальный глобус

21 марта 2015, 20:50

Во французском Мерибеле сегодня завершился розыгрыш Кубка мира в специальном слаломе. Победу на последнем этапе сезона одержала действующая чемпионка мира Микаэла Шиффрин из США, для которой это уже пятый успех подряд на этапах Кубка мира в слаломе, Фрида Хансдоттер из Швеции — вторая, Вероника Велес-Зузулова из Словакии — третья.

Малый хрустальный глобус в слаломе завоевала Микаэла Шиффрин (679), Фрида Хансдоттер (569) — вторая, Тина Мазе (439) — третья. В борьбе за Большой хрустальный глобус Тина Мазе (1471) обошла Анну Феннингер (1453) перед последним стартом в нынешнем сезоне, который пройдет завтра в гигантском слаломе.