Все новости

Дмитрий Котовский – о том, трудно ли строить личные отношения спортсмену: «Если твоя девушка с тобой в команде – то нет»

Украинский фристайлист Дмитрий Котовский рассказал, как совмещает спорт с личной жизнью.

– Ты – спортсмен-профессионал. Трудно ли строить личные отношения, являясь спортсменом-профессионалом?

– Если твоя девушка с тобой в команде – то нет.

– Как ты удобно устроился!

– Да, но, по моему мнению, строить отношения с человеком, который профессионально занимается каким-то видом спорта, очень тяжело.

Потому что, например, если бы моя девушка была не из команды, а где-то из Ровно, то видеться месяца 2-3 в лучшем случае в год – потому что остальное время занимают сборы, и это было бы, думаю, непросто. Понять профессионального спортсмена человеку не из спорта тяжело.

– Есть еще другая сторона медали: ты видишь свою девушку буквально каждый день, и вы постоянно вместе. Это, наверное, тоже испытание?

– Не сказал бы. Думаю, эта обыденность зависит от людей, как люди к этому относятся. Очевидно, что мы 24/7 не находимся с ней в одной комнате. У нее какие-то свои развлечения и тому подобное, у меня тоже.

Я могу пойти с ребятами из команды во что-то поиграть, она – с девушками из команды так же. Я понимаю, что человеку нужно свое личное время, – сказал Котовский.