Все новости

Анастасия Четверикова: «Ни один из тренеров не сказал, что организаторы попросили нас выставить команду в женской четверке»

9 августа 2022, 17:00

Серебряная призерка чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ Анастасия Четверикова рассказала, почему украинская четверка не вышла на старт ЧМ-2022

«Впечатления от чемпионата мира – 50 на 50. Рада, потому что на олимпийской дистанции мы были вторыми, подтвердили свой статус олимпийских призерок, проиграли только чемпионкам Игр (китаянкам Сю Шисяо и Сунь Меня).

Недовольна, потому что надеялась принять участие в большем количестве дистанций. Планировала стартовать в миксте на 500 метров с Андреем Рыбачко, но тренеры не пустили нас на эту дистанцию, хотя мы на нее отбирались.

Знаю, что все ждали и старта женской четверки на 500 метров. Случилось так, что на эту дистанцию ​​нас заявили в первый соревновательный день. Главный и старший тренеры мне об этом не сообщили. Людмила Лузан, моя напарница, тоже ничего об этом не знала. И ни один из тренеров за все дни не подошел и не сказал, что организаторы попросили нас выставить команду.

В этот день я приехала на канал, планировала тренироваться. Не взяла ни форму, ни номерок. Тренеры тоже не подошли ко мне. Знали об этом только байдарочницы Людмила Куклиновская и Анастасия Горлова. В результате четверка просто не вышла на старт. Если мне не сообщили о таком решении, то, значит, и для тренеров это не было важно», - рассказала Четверикова.