Украина с 10 медалями стала второй в Кубке наций по итогам этапа Кубка мира по гребле в Венгрии

17 мая 2021, 12:12
1

Гребцы сборной Украины завоевали 10 медалей на этапе Кубка мира в Сегеде и заняли второе место в Кубке наций, набрав 853 балла.

Золотые медали выиграли Людмила Лузан и Анастасия Четверикова в каноэ-двойке на дистанции 500 метров, а также Лузан в каноэ-одиночке на 500 метров.

Серебряные медали у Лузан в каноэ-одиночке на 200 м, у Чертвериковой в каноэ-одиночке на 500 м, у Марии Повх в байдарке-одиночке на 500 м и у Марии Кичасовой с Людмилой Куклиновской в байдарке-двойке на 200 м.

Бронзовые медали выиграли Дмитрий Даниленко и Олег Кухарик в байдарке-двойке на 500 м, Виталий Вергелис и Андрей Рыбачок в каноэ-двойке на 500 м, Лузан и Четверикова в каноэ-двойке на 200 м.

Также бронзу завоевали Повх и Иван Семикин в байдарке-двойке в миксте на дистанции 200 м.