Украинцы вышли в четыре финала в гребле на байдарках и каноэ на Европейских играх

25 июня 2019, 19:06

Украинцы по итогам стартового соревновательного дня в гребле на байдарках и каноэ на Европейских играх смогли пробиться в четыре финала.

В соревнованиях женских каноэ-двоек на дистанции 500 метров украинки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова с временем 1.57,467 м попали в топ-3 еще в предварительном заезде.

В гребле каноэ-двоек на дистанции 1000 метров украинцы Юрий Вандюк и Андрей Рыбачок выиграли предварительный заезд (1.34,043 м) и досрочно вышли в финал.

В соревнованиях мужских байдарок-двоек на дистанции 1000 метров украинцы Александр Сыромятников и Олег Кухарик стали четвертыми в предварительном заезде и попали в полуфинал, который выиграли (3.12,910 м).

Людмила Куклиновская и Мария Повх пробились в финал в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 500 м. Украинки обеспечили себе финал по итогам полуфинала, где показали время в 1.39,092 м.