Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул поделился картинкой - редактирование статуса
    Позор #Тибо Куртуа, #Паулу Фонсека защищает #Андрей Пятов, "7-я лига и 7-я лига Б" в УПЛ. В дополнение статьи #Tribuna.com - еще несколько знаковых голов с центра поля

Естественно, без учета голов, которые забивают на последних минутах, когда вратарь побежал забивать:

1. #Чарли Адам, #Челси - #Сток Сити (2:1), апрель 2015. В конце первого тайма Адам принял мяч на своей половине поля и увидел,
    ... Читать дальше что Куртуа вышел далеко из ворот. "10 миллионов должна стоить только одна его левая нога" - сказал когда-то про Чарли #Алекс Фергюсон. Это точно почувствовал Тибо, когда спустя несколько секунд вынимал мяч из сетки: www.youtube.com/watch

2. #Майнор Фигероа, #Сток Сити - #Уиган (2:2), декабрь 2009. Тоже конец первого тайма, игрок "Уигана" #Скотт Синклэйр зарабатывает штрафной в центре поля. Пока рефери свистел, защитник "Латикс" Фигероа увидел, что вратарь #Томас Соренсен вышел из ворот, и тут же бахнул по стоящему мячу. Гол Майнора потом признали Голом сезона в #премьер-лига Англия: www.youtube.com/watch

3. #Себастьян Лангкамп, #Байер - #Карлсруэ (0:1), апрель 2009. "Такий гол ви більше ніколи не побачите у своєму житті" - сказал #Виктор Вацко, когда комментировал обзор того тура #бундеслига Германия. Спустя 12 лет нет причин ему возражать: защитник "Карлсруэ" пошел в подкат в центре поля - и так выбил мяч, что тот залетел за шиворот #Рене Адлер: www.youtube.com/watch

4. #Георгиос Цавелас, #Шальке - #Айнтрахт Франкфурт (2:1), март 2011. Гол #Деян Станкович был не первым в том сезоне, который #Мануэль Нойер пустил с центра поля. Ситуация очень похожая на гол Фигероа выше. С той лишь разницей, что Цавелас не собирался бить со штрафного - все вышло случайно. Самое смешное, что "Айнтрахт" до этого не мог забить 8 матчей подряд: www.youtube.com/watch

5. #Мирослав Стох, #Шахтер - #Славия Прага (3:2), февраль 2018. Большинство пользователей #Tribuna.com, вероятно, и так помнят этот гол, поэтому тут интересно другое. Пятов потом признавался в #интервью Вацко, что Фонсека просил его играть высоко, Андрей возражал "Так а если я пущу с 60-ти метров?", на что португалец отвечал "Пустишь - я выйду и скажу, что это моя вина". И, кстати, он и правда тогда это сказал. Видео: youtu.be/ifBqLs2L3IE

Бонус (то есть автогол):

6. #Андрей Гринченко, #Кривбасс (до 2013 года) - #Волынь (1:0), июль 2011. "Кривбасс" - 7-я лига, мы - 7-я лига Б" - так охарактеризовал тот матч тогда #Виталий Кварцяный. Единственный мяч в той игре забил защитник Гринченко, когда с центра поля отдавал мяч своему вратарю, а #Виталий Недилько пропустил его под ногой: www.youtube.com/watch

Кто помнит еще подобные случаи - пишите в комментарии. Только #Эдинсон Кавани не предлагать - я его не включал, потому что это все и так помнят.