Все медали Олимпиады-2020 за 2 августа

2 августа на летней Олимпиаде-2020 в Токио были разыграны 20 комплектов медалей в 9 видах спорта.

Олимпийские игры-2020

Токио, Япония

2 августа

Все медали дня

Легкая атлетика

Прыжки в длину, мужчины

1. Милтиадис Тентоглу (Греция)

2. Хуан Мигель Эчеваррия (Куба)

3. Майкель Массо (Куба)

100 м с/б, женщины

1. Джасмин Камачо-Куинн (Пуэрто-Рико)

2. Кендра Харрисон (США)

3. Меган Таппер (Ямайка)

3000 м с/п, мужчины

1. Соуфиане Эль Баккали (Марокко) 

2. Ламеха Гирма (Эфиопия) 

3. Бенджамин Киген (Кения) 

5000 м, женщины

1. Сифан Хассан (Нидерланды) 

2. Хеллен Онсандо Обири (Кения) 

3. Гудаф Тсегай (Эфиопия) 

Диск, женщины

1. Валери Оллман (США) 

2. Кристин Пуденц (Германия)

3. Яйме Перес (Куба) 

Бадминтон

Пары, женщины

1. Грейсия Полий/Априяни Рахаю (Индонезия)

2. Чэнь Цинчэнь/Цзя Ифань (Китай) 

3. Ким Со Ен/Кон Хи Ен (Южная Корея)

Мужчины, одиночный разряд

1. Виктор Аксельсен (Дания) 

2. Чэнь Лун (Китай)

3. Энтони Гинтинг (Индонезия) 

Пулевая стрельба

Пистолет, скоростная стрельба, 25 м, Мужчины

1. Жан Кикампуа (Франция)

2. Леурис Пупо (Куба)

3. Ли Юэхун (Китай)

Винтовка, 3 положения, 50 м, мужчины

1. Чжан Чанхун (Китай)

2. Сергей Каменский (ОКР)

3. Миленко Себич (Сербия)

Велотрек

Командный спринт, женщины

1. Китай 

2. Германия 

3. ОКР

Тяжелая атлетика

Женщины

До 87 кг 

1. Ван Чжоуюй (Китай) 

2. Тамара Салазар (Эквадор) 

3. Крисмери Сантана (Доминиканская Республика) 

Свыше 87 кг

1. Ли Вэньвэнь (Китай) 

2. Эмили Кэмпбелл (Великобритания) 

3. Сара Роблз (США) 

Спортивная гимнастика

Кольца, мужчины

1. Лю Ян (Китай)

2. Ю Хао (Китай)

3. Элефтериос Петруниос (Греция)

Вольные упражнения, женщины

1. Джейд Кэри (США)

2. Ванесса Ферарри (Италия)

3. Ангелина Мельникова (ОКР)

3. Маи Мураками (Япония)

Опорный прыжок, мужчины

1. Шин Чо Хван (Южная Корея)

2. Денис Аблязин (ОКР)

3. Артур Давтян (Армения)

Конный спорт

Троеборье, команды

1. Великобритания 

2. Австралия 

3. Франция 

Личное первенство

1. Юлия Краевски (Германия) 

2. Том Макьюэн (Великобритания) 

3. Эндрю Хой (Австралия) 

Греко-римская борьба

До 60 кг, мужчины

1. Луис Альберто Орта Санчес (Куба)

2. Кэньитиро Фумита (Япония)

3. Сергей Емелин (ОКР)

3. Валихан Сайлик (Китай)

До 130 кг, мужчины

1. Михаин Лопес Нуньес (Куба)

2. Якоб Каджая (Грузия)

3. Сергей Семенов (ОКР)

3. Рыза Каяалп (Турция)

До 76 кг, женщины

1. Алине Фоккен (Германия)

2. Аделайн Грей (США)

3. Ясемин Адар (Турция) 

3. Чжоу Цянь (Китай)

Комментарии

Возможно, ваш комментарий – оскорбительный. Будьте вежливы и соблюдайте правила
  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные