Новости
«Мы не будем популяризировать страну, которая нападает на другую и делает вид, что ее не существует». Мэр Парижа против допуска россиян на Олимпиаду
Мэр Парижа Анн Идальго высказалась против допуска российских спортсменов к Олимпиаде-2024 под нейтральным флагом.
«Пока идет эта война, российская агрессия против Украины, невозможно проводить парад, будто ничего не происходит, принимать делегацию, которая приедет в Париж, тогда как бомбы продолжают сыпаться на Украину.
В действительности нейтрального флага нет. Иногда есть спортсмены-диссиденты, они приходят и соревнуются под флагом беженцев. Нейтральное знамя использовали из-за скандала с допингом.
Я не сторонник этого варианта. Я считаю это совсем неприличным. В любом случае мы не будем популяризировать страну, которая нападает на другую и делает вид, что ее не существует.
Поэтому я против того, чтобы на Олимпиаде в Париже была российская делегация, тем более, пока война продолжается.
Я не соглашусь с такой позицией (допустить россиян в нейтральном статусе – прим.).
Я заранее хочу это обсудить, пока у нас есть еще время на принятие решения», - сказала Идальго.
В конце января Идальго поддержала идею допуска российских спортсменов на Олимпиаду-2024 под нейтральным флагом.
Члени НОК підтримали питання можливості бойкоту Олімпіади-2024 у разі допуску росіян і білорусів
🤬 Повернення росіян в міжнародний спорт все ближче. МОК назвав умови



