Новости
Владимир Зеленский: «Начинающаяся неделя может быть такой же сложной, как и уходящая»
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинскому народу.
«Мы понимаем, что террористы готовят новые удары и пока у них есть ракеты – они не успокоятся.
Но наша способность помогать друг другу и заботиться о тех, кому сложнее всего – о пожилых людях, о семьях с детьми, о тех, у кого война забрала дом и родных… – наша взаимопомощь является одним из элементов защиты от террора и нашей силой .
Начинающаяся неделя может быть такой же сложной, как и уходящая. Наши силы обороны готовятся. Все государство готовится. Все сценарии разрабатываем, в том числе с партнерами.
И должно быть готово наше с вами единство. Поэтому, пожалуйста, не оставляйте без помощи тех, кому вы можете помочь.
Пожалуйста, на этой неделе учитывайте сигналы воздушной тревоги.
Все вместе и помогая друг другу – мы пройдем и этот вызов войны: эту зиму это попытка России использовать холод против людей.
Делаем и будем делать все возможное, чтобы укрепить нашу оборону. Делаем и будем делать все, чтобы привлечь Россию к ответственности за террористическую войну.
Вместе – все пройдем», - сказал Зеленский.