Все новости

Украинская команда выступит на ЧМ по дзюдо среди кадетов, несмотря на бойкот соревнований под эгидой Международной федерации

11 августа 2022, 20:20

Главный тренер сборной Украины по дзюдо Виталий Дуброва сообщил, что украинская команда выступит на чемпионате мира среди кадетов.

«Да, нами было принято решение, что наша команда примет участие в чемпионате мира среди кадетов, который состоится в Сараево с 24 по 27 августа. Мы получили подтверждение, что Россия и Беларусь не будут представлены на этих соревнованиях, хотя в Международной федерации дзюдо нам пока не уточнили – их не будет здесь или вообще на турнирах под эгидой IJF.

Но учитывая, что это кадеты, и большинство из них сейчас тренируется за границей, мы не хотим лишать их столь важного старта. Поэтому приняли решение, что наша команда примет участие в соревнованиях. Что касается взрослого чемпионата мира – здесь вопрос открытый и мы продолжаем следить за ситуацией», - сказал Дуброва.

Ранее сообщалось, что Украина будет бойкотировать международные турниры по дзюдо из-за решения Международной федерации дзюдо (IJF) допустить россиян и белорусов к соревнованиям в Монголии под нейтральным флагом.