Все новости

Иван Васильчук: «Украинская федерация самбо попросила отстранить Россию, но никто не поддержал. Я понимаю, что всех за яйца держат»

14 июля 2022, 10:39

Чемпион мира по самбо Иван Васильчук рассказал о политической ситуации в мировом самбо.

«Буквально, в первый месяц много об этом писали, что там действительно какие-то выродки. Они тупые. Реально, самбисты, особенно в России, приспешнике, жополизы и так далее.

У нас в Украине такого нет. Тогда я увидел, когда они мне начали писать, когда ребята, великие самбисты, начали подписывать все эти петиции. Я не понимал. У нас такого в Украине нет. Если ты не хочешь, то тебя не заставят. Ты можешь сказать: «Пошли все нахер». И пойдешь. Но, чтоб кого-то заставили, то у нас такого нет. Мы другие по ментальности.

Я приехал на семинар в Москве и собирал 70 человек, где во всем городе самбистов тысяч 10. Они по другому мыслили. 70% там – адекватные люди. Я же шел против Всемирной федерации, против их тупой системы. Я смотрел немного выше и на шаг вперед, а они были в прошлом. Поэтому я и не понимал насколько все плохо. Я себя окружил людьми, которые адекватные. Мне написал что-то плохое и я его забанил.

Дзюдоисты в Украине как-то сплотились, а самбисты некоторые сплотились, а некоторые просто на все забили. Связано ли это с тем, что они самбисты? Та хрен его знает. Возможно.

Украинские самбисты сразу послали Россию. Они написали в Олимпийский комитет, что русских нужно отстранить от участия во всем. Я выходил, делал видео, что давайте их отстраним, назначим новых людей. И те федерации, которые не связаны с Россией, можно объединиться и хотя бы начать по-другому двигаться. К другому развитию: не к СССР, а к современному. Украинская федерация так и написала, но никто не поддержал, ни одна страна. Я понимаю, что всех за яйца держат.

Сейчас они назначили чемпионат Европы в сентябре и меня интересует поедет ли Украина туда. Россия приедет, а как с ними бороться? Я не представляю», - рассказал Васильчук.