Сборная Украины завоевала две бронзовые медали на молодежном ЧМ по дзюдо

11 октября 2021, 22:22

В Ольбии, Италия, завершился молодежный чемпионат мира по дзюдо.

Сборная Украины завоевала на нем две бронзовые медали.

20-летний спортсмен Артем Бубыр завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг. В полуфинале Артем проиграл иппоном будущему чемпиону, грузину Гиорги Шеразадишвили. В бою за бронзу Бубыр одержал победу над итальянцем Брайт Маддалоне иппоном на первой минуте.

Еще одна медаль на счету 18-летнего Евгения Гончарко в весовой категории до 66 кг. В четвертьфинале Евгений уступил будущему чемпиону мира Абреку Нагучеву. В утешительных схватках сперва одолел узбека Абдусалимова, а в поединке бронзу взял верх над молдаванином Раду Извореану.

В медальном зачете Украина заняла шестнадцатое место с двумя медалями. Победу одержала Грузия.

Украинские дзюдоисты попали на пьедестал чемпионата мира впервые с 2018 года, когда Дарья Белодед завоевала золото в категории до 48 кг.