Львовский СК «Канку» занял первое командное место на первом онлайн-кубке Европы в разделе ката

Спортсмены спортивного клуба киокушинкай каратэ «Канку» (Львов) заняли первое место в командном зачете на первом онлайн-кубке Европы в разделе ката. Об этом сообщает сайт kyokushinkarate.news.

Турнир состоялся в субботу, 13 июня. Онлайн-кубок Европы был организован в связи с отменой чемпионата Европы 2020, который должен был проводиться в Грузии. На первых в истории EKO (European Karate Organization) онлайн-соревнованиях приняли участие 308 участников из 17 стран и 60 клубов.

По результатам соревнований, спортсмены львовского СК «Канку» завоевали 18 медалей (8 золотых, 1 серебряная, 9 бронзовых). На втором месте в командном зачете – литовский клуб «Шодан» (7 медалей: 4 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовых), на третьем – «Окинава», Литва (6 медалей: 2 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых).